Как подать заявку на участие в аукционе?

Рубрика:
Как подать заявку на участие в аукционе?
3590 просмотров

Потенциальному поставщику для подачи заявки на участие в госзакупке способом аукциона необходимо ознакомиться с инструкцией поставщика по модулю «Аукцион». В ней вы найдете все необходимые действия для подачи заявки. Закупки способом аукциона регламентируются законом «О государственных закупках», а именно статьями 32-36, а также Правилами осуществления государственных закупок.

 

Tenderbot.kz распишет вам последовательность шагов кратко и понятно, чтобы вы смогли использовать эту статью в качестве вспомогательной информации.

Важно помнить, что аукцион проводится в режиме реального времени, поэтому необходимо заранее получить информацию о проведении закупки, чтобы не пропустить участие.

При участии в аукционе, первым шагом необходимо пройти регистрацию на веб-портале государственных закупок и создать свой личный кабинет потенциального поставщика.

Как участвовать в аукционе в казахстане?

Первое. Для того чтобы подать заявку на аукцион, необходимо найти требуемую закупку. Вы в «Поиске открытых закупок» ищите необходимые для вас объявления и смотрите информацию о лоте с помощью ссылки в поле «Номер». Просматривая форму извещения о проведении аукциона вы смотрите всю информацию о предмете аукциона. При нажатии на поле лоты, вы сможете узнать также о дате и времени начала и окончания приема аукционных заявок.

Обратите внимание на требования по документации для участия в выбранном вами лоте. При просмотре аукционной документации для того чтобы узнать является ли тот или иной документ обязательным, обратитесь в раздел «Формула» и прочитайте дополнительные сведения.

Второе. При формировании онлайн запроса, вам как потенциальном поставщику, желающему участвовать в аукционе необходимо подтвердить отсутствие налоговой задолженности по обязательным пенсионным взносам, обязательным профессиональным пенсионным взносам и социальным отчислениям.

Если сведения были получены успешно, то в поле «Статус» будет отображаться значение «Завершен», если нет - то будет отображаться значение «Ошибка».

Для того чтобы распечатать сведения об отсутствии (наличии) налоговой задолженности необходимо после нажатия на активную ссылку наименования сведения на форме просмотра сведения нажать на пиктограмму «Печать».

Загружаете свои данные и ждете обработки вашей заявки на проверку документов, а затем получаете ответ. В случае если никаких проблем с налоговой задолженностью нет, вы автоматически можете приступить к следующему шагу.

Третье. При наличии сертификата соответствия CT-KZ, вы также должны загрузить вместе со своей конкурсной документацией. Затем, необходимо добавить электронную лицензию на участие в закупке, предварительно запросив из государственной базы «е-лицензирование».

Для подачи заявки на участие в аукционе необходимо на форме просмотра извещения в поле «Действие» выбрать значение «Создание котировки» и нажать на кнопку «Перейти».

Затем, вы даете свое согласие на участие в аукционе, после чего по форме подачи аукционной заявки вы сможете увидеть два раздела Заголовок и Лоты.

Заполняете техническую спецификацию.

После заполнения атрибутов необходимо нажать на кнопку «Сформировать техническую спецификацию» и подписать сформированный PDF-файл. В результате вы подписываете все необходимые поля своей электронной цифровой подписью.

Вам сообщается дата и время начала и окончания приема аукционных заявок. Принимаете участие и помните, что победителем электронных торгов становится тот поставщик, который предложил наименьшую цену за лот.