Как подать заявку на тендер в Казахстане?

Рубрика:
Как подать заявку на тендер в Казахстане?
7564 просмотра

 

Правила подачи заявки на участие в тендеры достаточно просты. Для того чтобы подробно ознакомиться со всеми этапами работы, вы можете посмотреть инструкцию Поставщика. Tenderbot.kz расскажет вам об этом просто и доступно.

По правилам подачи заявки, документация на участие в закупках разрабатывается на двух языках, соответственно государственном и русском языках по правилам оформления конкурсной документации.

 

Электронную заявку необходимо подать на портале госзакупок и заполнить ряд приложений, в числе которых:

  1. Перечень лотов. Вы должны поделить все ТРУ на отдельные лоты;
  2. Техническая спецификация, т.е. приложение конкурсной документации с требованиями к потенциальному поставщику;
  3. Согласие на участие потенциального поставщика в электронных закупках, вы должны его подписать с помощью электронной цифровой подписи (ЭЦП);
  4. Квалификация потенциального поставщика;
  5. Обеспечение конкурсной заявки, на вашем электронном кошельке;
  6. Информация об отсутствии задолженности и уплате всех налогов;
  7. Если имеются субподрядчики, то сведения о них необходимо заполнить.

Как подать заявку на тендер? Пошаговое объяснение из инструкции Поставщика

Во-первых, для поиска и просмотра объявлений пользователю с ролью «Поставщик» требуется пройти в раздел «Рабочий кабинет» - «Поиск объявлений», а затем по фильтру подобрать подходящие под ваши критерии лоты.

Во-вторых, для того, чтобы открыть объявление требуется нажать на ссылку наименования объявления, системой отобразится форма просмотра объявления.

Для просмотра технической спецификации и проекта договора необходимо перейти во вкладку «Документы» и нажать на кнопку «Перейти»:

В таблице прикрепленных файлов необходимо ознакомиться с технической спецификацией и проектом договора объявления.

В-третьих, во вкладке «Лоты» система отображает все лоты в закупке. Для ознакомления с информацией по лоту необходимо нажать на активную ссылку с номером лота.

Далее отображается окно с данными лота. Чтобы подать заявку нужно нажать на кнопку «Подать цену» в левом нижнем углу окна:

Окно подачи ценового предложения потенциальным поставщиком выглядит следующим образом:

В поле «ИИК, Банк» необходимо указать банковский счет. При нажатии на кнопку «Выбрать счет» система отобразит активные счета организации, необходимо указать нужный счет, нажав на ссылку с номером счета.

Далее необходимо ввести цену за единицу. Система автоматически производит расчет общей итоговой суммы:

При подаче ценового предложения указание цены за единицу в форме десятичного числа осуществляется через точку после целого числа, например, 500.88.

Для вида предмета закупок «Товар» дополнительно необходимо заполнить поля:

  • Завод изготовитель - заполняется вручную пользователем;
  • Страна происхождения - выбирается из справочника стран;
  • Наименование товара - заполняется вручную пользователем.

После заполнения всех обязательных полей необходимо нажать на кнопку «Подписать и отправить».При нажатии на кнопку «Подтверждаю», заявка сохраняется в разделе «Рабочий кабинет» – Мои заявки» со статусом «Проект».После нажатия на кнопку «Подтверждаю» необходимо произвести процедуру подписания заявки.

После отправки ценового предложения, поданная цена не будет доступна для просмотра. После нажатия на кнопку «Подписать», Система осуществляет проверку на наличие либо отсутствия поставщика в РНУ и ЕРД. В случае наличия в ЕРД и (или) РНУ, Систем запрещает подачу ценового предложения.

После успешного подписания ценового предложения Ваша заявка отображается в разделе «Рабочий кабинет» в подразделе «Мои заявки» со статусом «Подано».