Как находить и где смотреть тендеры Казахстана?

Рубрика:
Как находить и где смотреть тендеры Казахстана?
2088 просмотров

Для того чтобы находить и просматривать страницы с тендерами в Казахстане, необходимо знать, что это такое, процедуру их проведения и чем отличить их от государственных закупок. На нашем портале в Tenderbot.kz в разделе блога, вы сможете найти много полезного материала и получить ответы на эти вопросы. Рекомендуем вам начать с статьи «Что такое тендер?».

Тендеры – это процедура отбора предложения от потенциальных поставщиков на основе конкурса между участниками. То есть, предложения на поставку ТРУ по документации от Заказчиков на конкурентной основе. Тендеры могут проводиться частными лицами в отличие от государственных закупок.

 

Сама же сфера госзакупок осуществляется с помощью средств налогоплательщиков, отбираются из бюджетных фондов. Государственные закупки проводятся для того чтобы удовлетворять нужды государства посредством отбора максимально выгодных предложений потенциальных поставщиков.

Также, в разделе блога вы можете более подробно ознакомиться с информацией по государственным закупкам.

После разбора терминологии и значения тендеров и государственных закупок, важно понимать, а также уметь находить подходящие для вас предложения. Потенциальные поставщики, заинтересованные в участии тратят свой ресурс времени на поиски и просрочивают сроки многих выгодных предложений.

Так, где же находить и смотреть тендеры?

Специально для этого, команда Tenderbot.kz разработала для вас портал со всеми удобствами поиска подходящих тендеров и госзакупок. Это современный электронный ресурс, где содержится наиболее полная база тендеров, которая ежедневно обновляется и выдает вам тендерные лоты с трех национальных площадок (goszakup.gov.kz, reestr.nadloc.kz, zakup.sk.kz) и со 138 частных платформ.

Зайдя на сайт, вы можете во вкладке «Мониторинг базы тендеров» просматривать все лоты с тендерами размещенные на портале с национальных и частных площадок. В перечне, вы сможете найти и коммерческие тендеры, и госзакупки, также тендеры Самрук Казына и закупки недропользователей. В тендерах с партнерскими предложениями, вам предоставляется возможность найти партнера, инвестора либо участника тендера.

Используя удобный поиск по ключевым запросам и детализированный фильтр, вы сможете найти лот, отвечающий вашему требованию. Данная функция сократит время на поиски и выдаст вам сразу результат поиска, в то время как при ручном поиске, вы потратите часы чтобы наткнутся на старый тендер. Ведь в сфере тендеров очень важно следить за актуальными новостями и постоянно проводить мониторинг площадок, чтобы не упустить сроки участия в интересующем вас тендере.

С помощью наших менеджеров и создания своего личного кабинета на сайте, вы сможете получать уведомления с отфильтрованными предложениями. Это очень удобно и быстро, такое уникальное предложение помогает нам создавать помимо всего прочего базу со всеми потенциальными участниками, благодаря чему на портале действует функция партнерских предложений.

Вы, являясь пользователем сайта, можете также оставлять комментарии и предложения под лотами, находить инвесторов и партнеров для сотрудничества. Такие партнёрские предложения дают большое преимущество тем, кто желает в быстрые сроки найти себе проверенного партнера или найти финансирование, а также стать инвестором хорошей идеи для поставки или производства товара.

На сайте есть множество лотов, вам как пользователю необходимо оформить подписку и получить доступ у ознакомлению с технической спецификацией и конкурсной документаций тендеров.

Аналитический отдел компании Tenderbot.kz поможет вам подобрать и просчитать выгодный тендер, а также подготовить документы для участия и повысить ваши шансы его выиграть.