Трудности, с которыми сталкиваются начинающие предприниматели при участии в тендерах

Рубрика:
Трудности, с которыми сталкиваются начинающие предприниматели при участии в тендерах
770 просмотров

Для только начавших узнавать эту сферу, все термины и действия кажутся очень сложными к восприятию. Действительно, порой даже самым понятливым трудно дается усвоение информации по данной теме. Поэтому мы предлагаем вам выявить одни из главных трудностей, с которыми сталкиваются новички в понимании тендеров, может на самом деле это вовсе не трудно? Давайте узнаем вместе!

 

1. Авторизация

 

В первую очередь, у многих возникает проблема с регистрацией на том или ином портале. Для начала необходимо ознакомиться с требованиями каждого сайта. После чего, обязательно получить ЭЦП ключ., без которого вы не сможете зарегистрироваться и подписывать надлежащие документы. Для работы с ключами требуется специальная программа NCALayer. Закончив установку программы, можно зарегистрироваться на портале и подключить тариф (если требуется).

 

2. Тендерная документация.

 

Ознакомление с тендерной документацией обязательный и важный этап. Все документы в основном, составляются на двух языках: казахском и русском. Необходимо рассмотреть каждый документ, во избежания каких-либо ошибок/недопониманий. В случае появления вопросов следует обратиться к заказчику напрямую, по контактным данным, которые он предоставил. Перед подачей заявки вы должны проверить, подходит ли ваш товар под требования заказчика, и подходят ли вам условия договора.

 

3. Подача заявки.

 

Изучив все необходимые документы и уже решив подать заявку на определенный конкурс, следует загружать необходимую документацию по требуемому порядку. Прикрепляющий документ должен быть в формате pdf или jpg., и не превышать установленного объема.

 

4. Исполнение обязательств по договору

 

Исполнение договора представляет собой выполнение всех требований, указанных в договоре заказчиком. Именно поэтому перед отправкой заявки на участие в тендере необходимо внимательно ознакомиться со всеми условиями договора, чтобы удостовериться в том, что вы способны выполнить их. Отказавшись от исполнения обязательств по договору, вы подписываете себе путевку в реестр недобросовестных поставщиков.

 

Трудности, с которыми сталкиваются начинающие предприниматели при участии в тендерах- Tenderbot.kz

 

Так как каждый портал располагает своими правилами и стандартами, прежде необходимо узнать о них подробнее. Поэтому мы советуем подойти к этому делу серьезно, семь раз проверив и один раз отправив заявку! На всех рассматриваемых этапах, Tenderbot.kz может помочь вам, начиная от регистрации, заканчивая подачей заявки. Доверьте это профессионалам и побеждайте вместе с нами!