Кто же выиграл тендер?

Рубрика:
Кто же выиграл тендер?
1191 просмотр

Участие в тендере, это поэтапный процесс, в котором, каждому участнику необходимо узнать результат. На самом деле, узнать кто выиграл тендер и его результаты, это не сложно, для этого не нужно делать что-то дополнительно, вы и без поисков информации о результатах сможете узнать победителя, если подавали заявку на участие.

Есть несколько способов для получения информации по результатам тендера:

 

Для того чтобы узнать, кто же выиграл тендер необходимо обратиться к официальному порталу государственных закупок и проверить информацию по тендеру, в котором вы принимали участие.

 

Благодаря удобной системе поиска на сайте www.goszakup.gov.kz, вы сможете без труда отследить результаты тендера по его наименованию или номеру. Также, удобно искать тендер по реестровому номеру, после чего в разделе «Документы» необходимо найти протокол проведения тендера.

Создавая свой личный кабинет на портале государственных закупок, вы регистрируетесь и оставляете свои личные данные с вашим номером, электронной почтой и подаете заявку на участие в тендере. Прежде всего, вам необходимо подать документы в соответствии с конкурсной документацией и технической спецификацией Заказчика, а затем сделать свое предложение и обойти конкурентов. Вам будут приходить оповещения и уведомления о процессе участия в тендере и обязательно придет документ с итогами результатов.

Для чего важно получить документ с итогами?

Вы можете принять участие в тендере и не выиграть, оказаться на втором или третьем месте после победителя. Но, можно случиться так, что победитель откажется от выполнения условий согласно договору тендера и тогда, Заказчик может обратиться к вам как ко второму пришедшему в этой гонке. Именно поэтому, даже если вы не выиграли тендер, вы должны знать на каком месте вы находитесь и заранее подготовить такой исход, если победитель по каким-то причинам откажется, быть готовым принять предложение заказчика.

 

Если тендер открытый по своей структуре проведения, и информация по нему является общедоступной, то есть проведение тендера не ограничено участниками, государство обязывает предоставлять всю полную информацию по тендерам.

 

Такие организаторы должны выкладывать информацию о проведенном конкурсе сразу в несколько источников для максимального распространения информации о прошедшем конкурсе.

 

Еще одним действенным способом получить информацию по итогам тендера является посещение специальных порталов и сайтов с большой базой тендеров, например, такой базой как Tenderbot.kz.

 

Благодаря актуальной базе тендеров с трех национальных площадок и множества тендеров с частных, портал тендербота также имеет информацию об итогах каждого тендера.

 

Вы можете задать параметры поиска и определить интересующий вас тендер, затем в дате публикации подобрать подходящее для вас предложение и посмотреть итоги прошедших тендеров.

 

Сотрудники аналитического отдела Tenderbot.kz занимаются активным мониторингом и собирают базу по всем прошедшим тендерам и их итогами, для того чтобы составить для вас стратегию в будущем. Наш портал, позволит вам получать информацию быстро из первых уст, в удобной форме без лишней информации и прямо вам на почту, которую вы указывали при регистрации на портале. Посредством такой личной рассылки, вам не придется дожидаться официальных писем на ваш личный кабинет государственных закупок и не придется вбивать реестровый номер определенного тендера.

Обращайтесь к нам за информацией и помощью, мы обязательно поможем вам!