Единый номенклатурный справочник ТРУ АО «Самрук-Казына» активируют с 1 сентября

Рубрика:
Единый номенклатурный справочник ТРУ АО «Самрук-Казына» активируют с 1 сентября
3786 просмотров

Единый номенклатурный справочник товаров, работ и услуг – это классификатор, применяемый Самрук Казына и другими государственными учреждениями РК, для создания плана закупок, учета и анализа всех процессов в сфере государственных закупок и тендеров.

По некоторым данным, в справочнике свыше 55 тыс. кодов, т.е. это самый полный и детализированный классификатор в РК.

 

С 1 сентября 2020 внедрят новую актуальную базу данных для формирования плана закупок, в связи с чем важно заниматься мониторингом данных кодов ЕНС ТРУ.

Исходя из информации на официальном портале «Самрук-Казына Контракт» ведется подготовка для перехода на актуализированную базу ЕНС ТРУ. Данные изменения отразятся на веб-портале государственных закупок, потому что с учетом внедрения новых данных, информация с официального источника государственных закупок также обновится.

Какие изменения будут?

Основные изменения коснулись кодов:

  • По легкой промышленности;
  • Трубной продукции (разработаны специальные коды с указанием диапазона размеров);
  • Технических жидкостей (масел, смазок);
  • Работ по проектированию.

Как подать заявление?

Вы можете с наступлением сентября подать заявление на добавление кода вашей компании в Единый номенклатурный справочник товаров, работ и услуг. Для этого вам необходимо заключить договор, пройти регистрацию и подать заявление на добавление кода. Далее, ваша заявка должна пройти предварительную проверку и затем, рассмотрение заявления и утверждение о принятом решении добавления вас в справочник. Если вы прошли все проверки, то вам на вашу электронную почту придет уведомление о принятом решении и включении в классификатор.

Tenderbot.kz портал с самыми актуальными госзакупками и тендерами, мы занимаемся мониторингом трех национальных площадок и свыше ста частных, благодаря чему имеем обширную базу с лотами разных сфер деятельности. Следите за новостями, знакомьтесь с нашими предложениями по услугам и выигрывайте тендера вместе с нами!