Ценовое предложение и его обоснование при участии в закупках.

Рубрика:
Ценовое предложение и его обоснование при участии в закупках.
2079 просмотров

В этой статье Tenderbot.kz расскажет вам о том, что такое обоснование цены, когда необходимо его составлять и что нужно включать в содержание документа.

Обоснование цены в государственных закупках РК предоставляется поставщиком, чтобы дать разъяснение своего товара, работы или услуги заказчику. Помимо этого, обоснование цены указывается заказчиком в отчете о государственных закупках из одного источника.

 

Обоснование цены должно идти на ряду с ценовым предложением, поэтому заранее советуем вам все подготовить, расписать, как и из чего сложилась цена.

 

Ценовое предложение – это предложение касательно предмета закупки или его части, которую участник предоставляет заказчику по запросу ценовых предложений.

Для участия в государственных закупках, потенциальный поставщик должен подать ценовое предложение на товар или услуги. По закону «О государственных закупках» потенциальному поставщику разрешено подавать только одно ценовое предложение, после которого изменять ничего нельзя.

Документы, которые необходимы поставщику при подаче заявки на участие в государственных закупках:

  • Техническая спецификация;
  • Соглашение об участии в государственных закупках;
  • Обоснование цены.

Форма обоснования цены в государственных закупках.

Форма обоснования цены в государственных закупках не закреплена на законодательном уровне, потому что нет определенного критериев для его написания. Вы как потенциальный поставщик можете предоставить свое обоснование цены в любом формате. Самое главное, чтобы была информация по всем ценам за товар, работу или услугу.

В обосновании цены должно содержаться:

  • Себестоимость;
  • Налоги;
  • Заработная плата рабочих лиц;
  • Расходы, связанные с поставкой;
  • Транспорт.

Образец обоснования цены:

 

Образец обоснования цены  - Tenderbot.kz

 

Правильно подготовленные и оформленные документы по соответствию с конкурсной документацией и технической спецификацией Заказчика, это уже половина выигрыша в тендерах и государственных закупках. Относиться безответственно к оформлению тендерной документации нельзя, поэтому если вы не знаете, как это сделать, лучше обратитесь к профессионалам команды Tenderbot.kz

.

Мы поможем вам собрать все необходимые документы в установленный срок, на сайте вы можете оставить свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.