Подача заявлений на прохождение ПКО-2.0 от холдинга Самрук-Казына.

Рубрика:
Подача заявлений на прохождение ПКО-2.0 от холдинга Самрук-Казына.
1094 просмотра
 

С 14 сентября 2020 года, на портале холдинга Самрук-Казына в личном кабинете можно подать заявление на прохождение предварительного квалификационного отбора 2.0.

 

Теперь, с обновлением 2020 года, процедуры прохождения ПКО-2.0 будут бесплатными.

Что касается старой процедуры ПКО, версии 1.0 то они прекращены с 15.09.20 года, но сами закупки действуют до 31.12.2020 года.

Закупки среди поставщиков, прошедших ПКО-2.0 начнутся с 1 января 2021 года.

С категориями, по которым будет проводиться предварительный квалификационный отбор, вы можете ознакомиться на сайте Квалификационного органа в разделе «Номенклатура ТРУ по ПКО-2.0».

Также, важным является то, что поставщики, прошедшие ПКО-1.0 будут иметь ряд преимуществ, таких как.

  • Освобождение от внесения обеспечения тендерной заявки по закупаемым ТРУ и имеющими уровень соответствия по всем квалификационным критериям, не ниже минимального;
  • При условии участия в закупках на общих основаниях и при условии равенства условных цен тендерных ценовых предложений, победителем будет тот, кто прошел до этого ПКО-1.0.

Требования при прохождении ПКО-2.0.

 

В новом ПКО потенциальный поставщик подтверждает наличие ресурсов, оснащенность оборудованием и техникой, наличие квалифицированных сотрудников, которые необходимы для осуществления деятельности по заявленным кодам ТРУ.

 

 

получить индустриальный сертификат - Tenderbot.kz

 

Также, квалифицированные потенциальные поставщики по ходатайству в квалифицированный орган Самрука, могут быть включены в Реестр КПП без прохождения процедуры ПКО, который установлен настоящим Стандартом, при соблюдении следующих условий:

  • Коды ТРУ указанные в заявлении потенциального поставщика при прохождении ПКО до введения в действие Стандарта, включены в утвержденную и введенную в действие категорию согласно номенклатуре;
  • Квалификационным органом подтверждено полное соответствие ПКО потенциального поставщика квалификационным требованиям по категории.

Tenderbot.kz портал с актуальными государственными закупками, в котором вы сможете подобрать подходящий для вас тендер. Переходите на сайт, в раздел «Услуги» и знакомьтесь с предложениями компании.