Как пользоваться электронным магазином Omarket.kz?

Рубрика:
Как пользоваться электронным магазином Omarket.kz?
19636 просмотров

В это статье Tenderbot.kz расскажет, как пользоваться электронным магазином Omarket.kz, как в нем зарегистрироваться и размещать свой товар.

 

Omarket.kz– электронный каталог товаров для государственных закупок товаров до 10 МРП.

 

Сам сайт был разработан для того, чтобы поставщики имели возможность напрямую вступать в контакт с заказчиком, при этом без подготовки пакета документов и прочих формальностей.

В электронном магазине, пройдя регистрацию и разместив свой товар с вами на связь выйдет заказчик, оформляет заказ. Вам приходит смс уведомление о заказе, поставщику необходимо лишь принять этот заказ и выполнить его.Документы также подписываете электронной цифровой подписью.

Способ закупки «Из одного источника путем прямого заключения».

В электронном магазине можно выставлять только товары.

Закупки без использования электронного каталога товаров, можно осуществлять только в случаях:

  • Отсутствия закупаемых товаров в электронном каталоге товаров;
  • Отказа потенциального поставщика, разместившего товар в электронном каталоге товаров от подписания договора.

Как пользоваться электронным магазином Omarket.kz?

Прежде всего необходимо подготовиться к работе с электронным магазином и установить все необходимые программы для работы.

  • Электронная цифровая подпись;
  • Программа NCALayer;
  • Модуль Омаркет.

Как устанавливается модуль Омаркет?

Первым шагом вам необходимо запустить программу NCALayer в правом нижнем углу панели своего компьютера. Затем, в открывшемся меню выбрать модуль «Омаркет» и устанавливаете модуль. Перезапускаете NCALayer, затем необходимо убедиться что модуль установлен. В управлении модулями должно значиться «да».

Регистрация.

При посещении сайта электронного магазина, вы сразу же увидите в правом верхнем углу «Регистрация». Как обычно, заполняете поля, указывая информацию о себе и о своей компании. При верном заполнении, ваша регистрация в электронном магазине пройдет успешно.

 

Как пользоваться электронным магазином Omarket.kz? - Tenderbot.kz

 

После прохождения регистрации, появится соответствующее сообщение. Также, вы должны подтвердить регистрацию перейдя в свою указанному почту.

Затем, необходимо авторизоваться, нажимаете на кнопку «Вход», вводите почту и пароль. Готово! Вы зарегистрированы.

После входа, вам необходимо заполнить все остальные поля вашего личного кабинета. Профиль компании, вашу общую информацию, БИН компании. Обязательно ознакомьтесь с публичным договором, примите его условия если вы с этим согласны и подпишите его с помощью вашей электронной цифровой подписи.

Вы можете регистрировать всех своих сотрудников, для этого первому зарегистрировавшемуся необходимо добавить в систему всех остальных.

 

Оформить заказ на Omarket.kz могут только «заказчики», зарегистрированные на портале государственных закупок.

 

Как увидеть планы доступные для заказа?

Необходимо импортировать план закупок. «Личный кабинет» - «План закупок» - «Импортировать планы». Система загрузит подходящие пункты плана по БИНу заказчика.

Tenderbot.kz портал разработанный для всех потенциальных поставщиков, заказчиков, инвесторов и других заинтересованных в сфере тендеров и государственных закупок. Вы можете ознакомиться с предоставляемыми услугами в разделе «Услуги». Наши сотрудники могут вас проконсультировать во всех юридических, аудиторских услугах, а также провести аналитику вашего предприятия и составить прогнозы по определенному лоту.