Эффективное пользование сайтом «Reestr.nadloc.kz»

Рубрика:
Эффективное пользование сайтом «Reestr.nadloc.kz»
2854 просмотра

Reestr.nadloc.kz - это интернет портал казахстанских производителей товаров, работ и услуг, используемых при проведении операций по недропользованию и их производителей. На этом портале заказчиками выступают недропользователи, то есть компании, которые занимаются добычей и переработкой полезных ископаемых. Портал очень прост в использовании, для авторизации используется логин, пароль и ЭЦП ключ.

Для поиска закупок нужно зайти во вкладку «реестр», где из списка (реестр закупщиков, реестр поставщиков, реестр закупок) выбрать последнюю графу. Одними из главных требуемых документов являются справка об отсутствии задолженности перед банком, или справка из налоговой инспекции (для нерезидентов). Учитывая сроки получения данных документов, рекомендуется заранее позаботится об их наличии. Также требуется предоставить документ - сертификат менеджмента качества.
Во избежание попадания в реестр недобросовестных пользователей – соблюдайте все требования, которые прописаны в договоре, в случае вашей победы на определенном конкурсе. Изучайте все детали и данные, указанные в описаниях тендеров, прежде чем принимать в них участие.

Полезные советы по работе на сайтеhttp://reestr.nadloc.kz/:

  1. Обязательно записывайте номера закупок, в которых участвуете.
  2. По требованиям портала, документы о квалификации и специализации принимаются на казахском и русском языках. Если содержание документа представлено лишь на одном из этих языков, то следует произвести нотариальный перевод.
  3. Все документы загружаются в формате pdf или jpg.
 

Рассмотрим действия, которые нужно выполнить, чтобы участвовать в выбранном конкурсе.

 

К примеру, выбрав определенный тендер и кликнув на него пользователь переносится на страничку с общей информацией. Здесь представлены данные о заказчике, месте выполнения работ, конкурсной документации, технической спецификации и предмет договора. Конкурсную документацию, техническую спецификацию и предмет договора следует загрузить и ознакомиться с ними. Функция «подать заявку» появится на обновленной страничке только после того, как будут загружены эти три документа. Этот процесс говорит о том, что пользователь ознакомлен со всеми данными конкурса перед участием в нем. Договор обычно составляется на двух языках: государственном и русском, но бывает и так, что информация дублируется и на английском языке. Договор содержит общие сведения об условиях проведения тендера, требуемых документов и других нюансах. Закончив ознакомление можно приступить к процессу участия в тендере, кликнув на кнопку «принять участие». Далее необходимо заполнить графу «ценовое предложение», иперед пользователем появляется таблица с перечнем требуемых документов. Выполнив загрузку документов, пользователь официально считается участником тендера!

 

Обязательно отслеживайте номера тендеров, в которых принимаете участие.

 

Следует проверять текущие конкурсы, чтобы не пропустить какую-либо информацию, связанную с ними. Если вы заинтересованы в индивидуальном обучении, которое предусматривает более детальное объяснение, с курированием наших специалистов – позвоните на номер +7 778 073 37 87, вас непременно проконсультируют.

Следите за нашей лентой и не пропустите выход нового материала. Tenderbot.kz желает вам удачи в конкурсах, и надеется, что данная информация была полезной для вас!